Fußmassage oder Fußreflexzonenmassage: Preis in Ho-Chi-Minh-Stadt
60 Min.
Fußmassage oder Fußreflexzonenmassage, 60 Min. kostet €16 in Ho-Chi-Minh-Stadt, Vietnam, bei Moc Kim Spa (6. Oktober 2026). 7 Anbieter verlangen zwischen €9.9 und €23. In Deutschland kostet es €53. Ho-Chi-Minh-Stadt ist 69% günstiger, ein Unterschied von €37.
7 Anbieter · Median €15 (450.000 ₫) · Spanne €9.9-€23 (300.000-690.000 ₫) · beobachtet 6. Oktober 2026 · 7 Quellen · Preis des Anbieters
Zu Hause · Deutschland €53
Unterschied €37 69% günstiger
Wähle es, dann zählt es in deiner Reisesumme mit.
Derselbe Artikel an anderen Zielen
Ein Katalog, derselbe Artikel lässt sich also an jedem Ziel dieser Website nachschlagen.
| Reiseziel | Beobachtet | Anbieter | Günstiger um |
|---|---|---|---|
| Bangkok Beauty Body Bangkok | €10 ฿400 16. September 2026 | 3 | hier am günstigsten |
| Hanoi Orient Spa Hanoi | €12 360.000 ₫ 5. Oktober 2026 | 3 | 12% teurer |
| Da Nang Bee Honey Spa | €13 $15 17. September 2026 | 4 | 19% teurer |
| Ho-Chi-Minh-Stadt Moc Kim Spa | €16 499.000 ₫ 6. Oktober 2026 | 7 | 36% teurer |
| Budapest Masszázsmester Centrum | €47 16 900 Ft 5. September 2026 | 1 | 78% teurer |
Wo es das in Ho-Chi-Minh-Stadt gibt
| Wo es das gibt | In Ho-Chi-Minh-Stadt |
|---|---|
| Moc Kim Spa 143 Le Thi Hong Gam, Ben Thanh Ward, District 1 | €16499.000 ₫6. Oktober 2026Preis des Anbieters· eine Quelle |
| duongsinhspa.vn · Deep Foot Massage, 60 minutes, per session, listed under Foot Massage & Reflexology (herbal foot soak, deep foot massage, heel scrub). The 40 minute Foot Massage at 330,000 is a separate line | |
| Spa Bar 28 Thảo Điền, Phường Thảo Điền, Thủ Đức (formerly District 2) | €17510.000 ₫6. Oktober 2026Preis des Anbieters· eine Quelle |
| spabar.vn · Massage chân (deep foot massage working the acupressure points of sole, ankle and calf), 60 minute price; the 45 minute price is 410.000 | |
| Ngõ Spa 44 Cửu Long, Phường Tân Sơn Hòa, Tân Bình | €9.9300.000 ₫6. Oktober 2026Preis des Anbieters· orientierend |
| ngospa.vn · Trị liệu thư giãn đôi chân (plain foot therapy, not the hot stone foot line), 60 minute price; the 90 minute price on the card is 400.000. The page calls its card prices 'mức giá tham khảo' (reference price) | |
| Phaya Thai Spa 10B Sương Nguyệt Ánh, Phường Bến Thành, Quận 1 | €12379.000 ₫6. Oktober 2026Preis des Anbieters· orientierend |
| phayathaispa.vn · FOOT 60', 60 minutes: herbal foot soak, relaxing foot massage, head and neck relaxation, herbal tea and cake. The menu header says the price excludes VAT (Giá chưa bao gồm VAT), so the bill is higher; excluding VAT; the page prints this without sales tax, unlike the home prices it is compared against | |
| Sen Spa 10B1 Lê Thánh Tôn, Phường Bến Thành, Quận 1 | €13396.000 ₫6. Oktober 2026Preis des Anbieters· orientierend· zuzüglich MwSt. |
| senspa.com.vn · Trị liệu ấn huyệt chân (acupressure foot therapy), 60 minutes, per session, clothes stay on; the salt stone version is 495.000 and is a separate line. The page footer says all prices exclude 10% VAT and 5% service charge (the ++ sign), so the bill is higher; excluding VAT; the page prints this without sales tax, unlike the home prices it is compared against | |
| Temple Leaf Spa 74/1 Hai Ba Trung, Sai Gon Ward (Ben Nghe), District 1 | €15450.000 ₫6. Oktober 2026Preis des Anbieters· orientierend |
| templeleafspa.com · Pagoda Foot Massage, 60 minutes, per session: foot first, then back, shoulders, head, neck, hands, legs and thighs with hot stone and aroma oil, tea and massage armchair. Prices include tips and service charge. Not the THANN foot massage (600,000) | |
| Massage Cổ Phong 408 Nguyễn Thị Minh Khai, Phường 5, Quận 3 | €23690.000 ₫6. Oktober 2026Preis des Anbieters· orientierend |
| massagecophong.com · Massage chân (foot massage), 60 minutes, per session, 'Giá niêm yết'. The seller's foot massage page says the 690.000 covers herbal foot soak, warm compress, soup, juice and no extra charges, so it is a full ritual and not a bare foot rub | |
Mehr massage und Spa-Preise in Ho-Chi-Minh-Stadt
- Massage, Preisspanne nach Dauer €13-€22 87% günstiger
- Signature-Behandlung, 90 Min. €24 82% günstiger
- Hot-Stone-Massage: 60 Minuten €17 77% günstiger
- Thailändische Massage €25 68% günstiger
- Deep-Tissue-Massage: 60 Minuten €23 70% günstiger
- Ganzkörpermassage, 60 Min. €14 78% günstiger
Auch günstiger in Ho-Chi-Minh-Stadt
Andere Kategorien, in denen der Abstand zum Preis zu Hause am größten ist.
Zahnbehandlungbehalte bis zu €8953Implantatgetragene Prothese, pro Kiefer, Implantatpaket (Implantatschraube, Abutment und Krone)
Haare, Nägel und Kosmetikbehalte bis zu €2378Tätowierung, halbes Sleeve, Tätowierung, ganzes Sleeve
Brillen und Augenheilkundebehalte bis zu €2059Implantation einer phaken Intraokularlinse (IOL), Klinische Augenuntersuchung, auf Anfrage
Bildgebung und Endoskopiebehalte bis zu €968Magen- und Darmspiegelung mit Narkose, Respiratorische Polygraphie (Schlafapnoe-Test zu Hause)