Signature-Behandlung: Preis in Ho-Chi-Minh-Stadt
90 Min.
Signature-Behandlung, 90 Min. kostet €24 in Ho-Chi-Minh-Stadt, Vietnam, bei Temple Leaf Spa (6. Oktober 2026). 5 Anbieter verlangen zwischen €18 und €29. In Deutschland kostet es €135. Ho-Chi-Minh-Stadt ist 82% günstiger, ein Unterschied von €111.
5 Anbieter · Median €21 (650.000 ₫) · Spanne €18-€29 (540.000-890.000 ₫) · beobachtet 6. Oktober 2026 · 5 Quellen · Preis des Anbieters
Zu Hause · Deutschland €135 privat
Unterschied €111 82% günstiger
Wähle es, dann zählt es in deiner Reisesumme mit.
Derselbe Artikel an anderen Zielen
Ein Katalog, derselbe Artikel lässt sich also an jedem Ziel dieser Website nachschlagen.
| Reiseziel | Beobachtet | Anbieter | Günstiger um |
|---|---|---|---|
| Hanoi Orient Spa Hanoi | €22 660.000 ₫ 5. Oktober 2026 | 1 | hier am günstigsten |
| Ho-Chi-Minh-Stadt Temple Leaf Spa | €24 730.000 ₫ 6. Oktober 2026 | 5 | 10% teurer |
| Da Nang Herbal Spa | €25 750.000 ₫ 2026 | 2 | 12% teurer |
| Budapest Gyógymasszázs Centrum | €52 18 800 Ft 5. September 2026 | 3 | 58% teurer |
| Tirana Chinese Massage - Tai Chi | €76 7.000 lekë 8. Oktober 2026 | 1 | 72% teurer |
Wo es das in Ho-Chi-Minh-Stadt gibt
| Wo es das gibt | In Ho-Chi-Minh-Stadt |
|---|---|
| Temple Leaf Spa 74/1 Hai Ba Trung, Sai Gon Ward (Ben Nghe), District 1 | €24730.000 ₫6. Oktober 2026Preis des Anbieters· eine Quelle |
| templeleafspa.com · THANN Body Massage, 90 minutes, from the block the page headlines 'THANN Sanctuary Signature Massage' (all with THANN organic aroma oil and hot stone); the 60 minute price on the same line is 630,000. Prices include tips and service charge | |
| EMO SPA 14f Đặng Văn Ngữ, Phường 10, Phú Nhuận | €18540.000 ₫6. Oktober 2026Preis des Anbieters· orientierend |
| emospa.vn · No treatment is called signature; this is the 90 minute Body Oil Aroma & Swedish whole body massage, used as the 90 minute full body massage. Phú Nhuận branch price 540.000 (Quận 3 branch 580.000) | |
| Phaya Thai Spa 10B Sương Nguyệt Ánh, Phường Bến Thành, Quận 1 | €20599.000 ₫6. Oktober 2026Preis des Anbieters· orientierend |
| phayathaispa.vn · No treatment is called signature; this is the seller's 'Body 90'' full body massage (acupressure on the meridians with essential oil and hot stones, 90 minutes), used as the 90 minute full body massage. Menu header: Giá chưa bao gồm VAT, so the price is excluding VAT; the page prints this without sales tax, unlike the home prices it is compared against | |
| Ngõ Spa 44 Cửu Long, Phường Tân Sơn Hòa, Tân Bình | €21650.000 ₫6. Oktober 2026Preis des Anbieters· orientierend |
| ngospa.vn · 'Ngõ s Signature - Liệu pháp độc quyền Nhà Ngõ', the spa's own signature massage (smoothing strokes plus acupressure), 90 minute price; the 60 minute price on the card is 550.000. The page calls its card prices 'mức giá tham khảo' (reference price) | |
| Massage Cổ Phong 408 Nguyễn Thị Minh Khai, Phường 5, Quận 3 | €29890.000 ₫6. Oktober 2026Preis des Anbieters· orientierend |
| massagecophong.com · No treatment is called signature; this is the seller's 90 minute whole body massage (the 90 minute step of Massage toàn thân, 60 minutes is 690.000), used as the 90 minute full body massage. Includes tips, steam room and dessert | |
Mehr massage und Spa-Preise in Ho-Chi-Minh-Stadt
- Massage, Preisspanne nach Dauer €13-€22 87% günstiger
- Hot-Stone-Massage: 60 Minuten €17 77% günstiger
- Thailändische Massage €25 68% günstiger
- Deep-Tissue-Massage: 60 Minuten €23 70% günstiger
- Ganzkörpermassage, 60 Min. €14 78% günstiger
- Schwangerschaftsmassage: 60 Minuten €27 64% günstiger
Auch günstiger in Ho-Chi-Minh-Stadt
Andere Kategorien, in denen der Abstand zum Preis zu Hause am größten ist.
Zahnbehandlungbehalte bis zu €8953Implantatgetragene Prothese, pro Kiefer, Implantatpaket (Implantatschraube, Abutment und Krone)
Haare, Nägel und Kosmetikbehalte bis zu €2378Tätowierung, halbes Sleeve, Tätowierung, ganzes Sleeve
Brillen und Augenheilkundebehalte bis zu €2059Implantation einer phaken Intraokularlinse (IOL), Klinische Augenuntersuchung, auf Anfrage
Bildgebung und Endoskopiebehalte bis zu €968Magen- und Darmspiegelung mit Narkose, Respiratorische Polygraphie (Schlafapnoe-Test zu Hause)