Zahnreinigung: Preis in Ho-Chi-Minh-Stadt
Zahnsteinentfernung
Zahnreinigung: Zahnsteinentfernung kostet €8.2 in Ho-Chi-Minh-Stadt, Vietnam, bei Peace Dentistry (6. Oktober 2026). 12 Anbieter verlangen zwischen €3.3 und €16. In Deutschland kostet es €200-€250. Ho-Chi-Minh-Stadt ist 96% günstiger, ein Unterschied von €192-€242.
12 Anbieter · Median €13 (400.000 ₫) · Spanne €3.3-€16 (100.000-500.000 ₫) · beobachtet 29. Juni 2025 bis 6. Oktober 2026 · 12 Quellen · Preis des Anbieters, anderswo berichtet
Zu Hause · Deutschland €200-€250
Unterschied €192-€242 96% günstiger
Wähle es, dann zählt es in deiner Reisesumme mit.
Derselbe Artikel an anderen Zielen
Ein Katalog, derselbe Artikel lässt sich also an jedem Ziel dieser Website nachschlagen.
| Reiseziel | Beobachtet | Anbieter | Günstiger um |
|---|---|---|---|
| Hanoi Nha khoa Minh Châu | €3.3 100.000 ₫ 5. Oktober 2026 | 10 | hier am günstigsten |
| Da Nang Magic Dentist Da Nang | €4.9 150.000 ₫ 17. September 2026 | 10 | 33% teurer |
| Hoi An TGM Dental | €5.6 $6.50 17. September 2026 | 1 | 41% teurer |
| Ho-Chi-Minh-Stadt Peace Dentistry | €8.2 250.000 ₫ 6. Oktober 2026 | 12 | 60% teurer |
| Tirana Dentale Albania | €30 8. Oktober 2026 | 6 | 89% teurer |
| Bangkok Smile Signature Dental Clinic | €31-€47 ฿1,200-1,800 16. September 2026 | 5 | 90% teurer |
| Budapest Implantcenter | €55 19 800 Ft 16. September 2026 | 16 | 94% teurer |
Wo es das in Ho-Chi-Minh-Stadt gibt
| Wo es das gibt | In Ho-Chi-Minh-Stadt |
|---|---|
| Peace Dentistry 563-565 Trần Hưng Đạo, Phường Cầu Ông Lãnh, Quận 1 | €8.2250.000 ₫6. Oktober 2026Preis des Anbieters· eine Quelle |
| nhakhoapeace.vn · Scaling and polishing of both jaws, grade 1 (lightest tartar), the base grade; grade 2 is 350.000 and grade 3 is 550.000. A separate line Cạo vôi răng định kỳ is 150.000 | |
| Nha Khoa Trồng Răng Sài Gòn 470-472 Lê Hồng Phong, Phường Vườn Lài, Quận 10 | €9.9300.000 ₫6. Oktober 2026Preis des Anbieters· eine Quelle |
| nhakhoatrongrang.com · Scaling per case (đ/ca), grade 1; grade 2 is 500.000 and grade 3 1.000.000. Polishing not mentioned | |
| Nha Khoa Ocare 346 Võ Văn Tần, Phường Bàn Cờ, Quận 3 | €13400.000 ₫6. Oktober 2026Preis des Anbieters· eine Quelle |
| nhakhoaocare.com · Scaling and polishing, both jaws, grade I (lightest); grades II and III are 500.000 and 600.000 | |
Nha khoa Thùy Anh Hanoi 181 Yên Lãng, Đống Đa Frühere Beobachtungen (1)
| €13400.000 ₫6. Oktober 2026Preis des Anbieters· eine Quelle |
| nhakhoathuyanh.com · Scaling and polishing, one line, unit not printed. From the clinic's own list headed BẢNG GIÁ NHA KHOA TỔNG QUÁT, TP HỒ CHÍ MINH; the head office address on the site is in Thái Nguyên, the Ho Chi Minh City branch is named on its news page | |
| Nha Khoa Đông Nam 411 Nguyễn Kiệm, Phường Đức Nhuận | €13400.000 ₫1. April 2026Preis des Anbieters· eine Quelle |
| nhakhoadongnam.com · Scaling and polishing, both jaws (2 hàm), one line, no grades. The page says the list applies from 01/04/2026 and prints an empty Ưu đãi (offer) column next to the price | |
| Nha Khoa Apec 359C-359D Đỗ Xuân Hợp, Phường Phước Long B, Thủ Đức | €13400.000 ₫1. Januar 2026Preis des Anbieters· eine Quelle |
| nhakhoaapec.vn · Scaling plus polishing per case, grade 1; grade 2 is 500.000. From the clinic's PDF Bảng giá dịch vụ niêm yết, applicable from 01/01/2026 | |
| Platinum Dental 127 Nguyễn Cư Trinh, Phường Cầu Ông Lãnh, Quận 1 | €16500.000 ₫6. Oktober 2026Preis des Anbieters· eine Quelle |
| platinumdentalvietnam.com · Scaling above the gum plus polishing, grade 1, both jaws, from the table Vệ sinh răng; a separate table prices scaling at 400.000 to 1.000.000 per grade | |
| Nha Khoa Kim Da Nang Nha Khoa Kim | €16500.000 ₫3. August 2026anderswo berichtet· eine Quelle |
| kimdental.vn · Scaling for both jaws (2 hàm), one line. Price table updated 03/08/2026, footnote: the table applies in TPHCM | |
Nha khoa Minh Châu Hanoi 401 Vũ Tông Phan, phường Khương Đình Frühere Beobachtungen (1)
| €3.3100.000 ₫6. Oktober 2026Preis des Anbieters· orientierend |
| nhakhoaminhchau.com · Scaling grade 1 (lightest tartar), the base price; grade 2 is 200.000 and grade 3 300.000. Unit not printed beyond the grade. One chain wide list; its footer names the Thủ Đức branch in Ho Chi Minh City | |
Nha khoa Việt Smile Hanoi 229 Giáp Nhất, phường Thanh Xuân Frühere Beobachtungen (1)
| €6.6-€16200.000-500.000 ₫29. Juni 2025Preis des Anbieters· orientierend |
| nhakhoavietsmile.com · Range printed for scaling and polishing both jaws. Page dated 01/04/2024, updated 29/06/2025; read live on 2026-10-06. The page says the list excludes the best offer of the month (Giá trên chưa bao gồm ưu đãi tốt nhất của tháng), so a monthly promotion runs beside this standing list price. One chain wide list; the page names the Hồ Chí Minh branch in Quận 10 in its footer | |
| Nha Khoa Sài Gòn 172 Nguyễn Tri Phương, Phường An Đông | €8.2-€12250.000-350.000 ₫21. September 2026Preis des Anbieters· orientierend |
| saigonnhakhoa.com · Scaling plus polishing, both jaws, a range printed on the line. The clinic's own page, posted 09/09/2026 and updated 21/09/2026, headed Giá tham khảo (reference price) | |
| Nha Khoa Triệu Thành Tâm 196 Nguyễn Thị Kiểu, Phường Tân Thới Hiệp, Quận 12 | €9.9-€16300.000-500.000 ₫6. Oktober 2026Preis des Anbieters· orientierend |
| nhakhoatrieuthanhtam.com · Scaling and polishing per session (1 Lần), a range printed on the line. The page heading says giá niêm yết (list price), no date printed | |
Mehr zahnbehandlungen-Preise in Ho-Chi-Minh-Stadt
- Implantatgetragene Prothese, pro Kiefer €3947 69% günstiger
- Implantatpaket (Implantatschraube, Abutment und Krone) €424 83% günstiger
- Transparente Aligner: volle Behandlung (Invisalign oder gleichwertig) €3257 31% günstiger
- Porzellan-Veneer, pro Zahn €214 84% günstiger
- Zirkonkrone €125 89% günstiger
- Krone auf Implantat €33 97% günstiger
Auch günstiger in Ho-Chi-Minh-Stadt
Andere Kategorien, in denen der Abstand zum Preis zu Hause am größten ist.
Haare, Nägel und Kosmetikbehalte bis zu €2378Tätowierung, halbes Sleeve, Tätowierung, ganzes Sleeve
Brillen und Augenheilkundebehalte bis zu €2059Implantation einer phaken Intraokularlinse (IOL), Klinische Augenuntersuchung, auf Anfrage
Bildgebung und Endoskopiebehalte bis zu €968Magen- und Darmspiegelung mit Narkose, Respiratorische Polygraphie (Schlafapnoe-Test zu Hause)
Kleidung, Leder und Schuhebehalte bis zu €949Maßanzug: Wolle oder Kaschmir, Maßanzug: zweiteilig