cheaper abroad.

Zahnreinigung: Preis in Ho-Chi-Minh-Stadt

Zahnsteinentfernung

Zahnreinigung: Zahnsteinentfernung kostet €8.2 in Ho-Chi-Minh-Stadt, Vietnam, bei Peace Dentistry (6. Oktober 2026). 12 Anbieter verlangen zwischen €3.3 und €16. In Deutschland kostet es €200-€250. Ho-Chi-Minh-Stadt ist 96% günstiger, ein Unterschied von €192-€242.

12 Anbieter · Median €13 (400.000 ₫) · Spanne €3.3-€16 (100.000-500.000 ₫) · beobachtet 29. Juni 2025 bis 6. Oktober 2026 · 12 Quellen · Preis des Anbieters, anderswo berichtet

Zu Hause · Deutschland €200-€250
In Ho-Chi-Minh-Stadt €8.2 am günstigsten: Peace Dentistry
Unterschied €192-€242 96% günstiger
Wähle es, dann zählt es in deiner Reisesumme mit.

Derselbe Artikel an anderen Zielen

Ein Katalog, derselbe Artikel lässt sich also an jedem Ziel dieser Website nachschlagen.

Reiseziel Beobachtet Anbieter Günstiger um
Hanoi Nha khoa Minh Châu €3.3 100.000 ₫ 5. Oktober 2026 10 hier am günstigsten
Da Nang Magic Dentist Da Nang €4.9 150.000 ₫ 17. September 2026 10 33% teurer
Hoi An TGM Dental €5.6 $6.50 17. September 2026 1 41% teurer
Ho-Chi-Minh-Stadt Peace Dentistry €8.2 250.000 ₫ 6. Oktober 2026 12 60% teurer
Tirana Dentale Albania €30 8. Oktober 2026 6 89% teurer
Bangkok Smile Signature Dental Clinic €31-€47 ฿1,200-1,800 16. September 2026 5 90% teurer
Budapest Implantcenter €55 19 800 Ft 16. September 2026 16 94% teurer

Wo es das in Ho-Chi-Minh-Stadt gibt

Wo es das gibt In Ho-Chi-Minh-Stadt
Peace Dentistry 563-565 Trần Hưng Đạo, Phường Cầu Ông Lãnh, Quận 1 €8.2250.000 ₫6. Oktober 2026Preis des Anbieters· eine Quelle
nhakhoapeace.vn · Scaling and polishing of both jaws, grade 1 (lightest tartar), the base grade; grade 2 is 350.000 and grade 3 is 550.000. A separate line Cạo vôi răng định kỳ is 150.000
Nha Khoa Trồng Răng Sài Gòn 470-472 Lê Hồng Phong, Phường Vườn Lài, Quận 10 €9.9300.000 ₫6. Oktober 2026Preis des Anbieters· eine Quelle
nhakhoatrongrang.com · Scaling per case (đ/ca), grade 1; grade 2 is 500.000 and grade 3 1.000.000. Polishing not mentioned
Nha Khoa Ocare 346 Võ Văn Tần, Phường Bàn Cờ, Quận 3 €13400.000 ₫6. Oktober 2026Preis des Anbieters· eine Quelle
nhakhoaocare.com · Scaling and polishing, both jaws, grade I (lightest); grades II and III are 500.000 and 600.000
Nha khoa Thùy Anh Hanoi 181 Yên Lãng, Đống Đa
Frühere Beobachtungen (1)
  • €6.6 · 5. Oktober 2026 · Scaling and polishing, one price, unit not stated. Hanoi price page, column Giá niêm yết (page metadata modified 2026-09-18, no date printed)
€13400.000 ₫6. Oktober 2026Preis des Anbieters· eine Quelle
nhakhoathuyanh.com · Scaling and polishing, one line, unit not printed. From the clinic's own list headed BẢNG GIÁ NHA KHOA TỔNG QUÁT, TP HỒ CHÍ MINH; the head office address on the site is in Thái Nguyên, the Ho Chi Minh City branch is named on its news page
Nha Khoa Đông Nam 411 Nguyễn Kiệm, Phường Đức Nhuận €13400.000 ₫1. April 2026Preis des Anbieters· eine Quelle
nhakhoadongnam.com · Scaling and polishing, both jaws (2 hàm), one line, no grades. The page says the list applies from 01/04/2026 and prints an empty Ưu đãi (offer) column next to the price
Nha Khoa Apec 359C-359D Đỗ Xuân Hợp, Phường Phước Long B, Thủ Đức €13400.000 ₫1. Januar 2026Preis des Anbieters· eine Quelle
nhakhoaapec.vn · Scaling plus polishing per case, grade 1; grade 2 is 500.000. From the clinic's PDF Bảng giá dịch vụ niêm yết, applicable from 01/01/2026
Platinum Dental 127 Nguyễn Cư Trinh, Phường Cầu Ông Lãnh, Quận 1 €16500.000 ₫6. Oktober 2026Preis des Anbieters· eine Quelle
platinumdentalvietnam.com · Scaling above the gum plus polishing, grade 1, both jaws, from the table Vệ sinh răng; a separate table prices scaling at 400.000 to 1.000.000 per grade
Nha Khoa Kim Da Nang Nha Khoa Kim €16500.000 ₫3. August 2026anderswo berichtet· eine Quelle
kimdental.vn · Scaling for both jaws (2 hàm), one line. Price table updated 03/08/2026, footnote: the table applies in TPHCM
Nha khoa Minh Châu Hanoi 401 Vũ Tông Phan, phường Khương Đình
Frühere Beobachtungen (1)
  • €3.3 · 5. Oktober 2026 · Scaling grade 1 (lightest tartar), the base price. Grade 2 is 200.000 and grade 3 is 300.000 on the same list. Unit not printed beyond the grade
€3.3100.000 ₫6. Oktober 2026Preis des Anbieters· orientierend
nhakhoaminhchau.com · Scaling grade 1 (lightest tartar), the base price; grade 2 is 200.000 and grade 3 300.000. Unit not printed beyond the grade. One chain wide list; its footer names the Thủ Đức branch in Ho Chi Minh City
Nha khoa Việt Smile Hanoi 229 Giáp Nhất, phường Thanh Xuân
Frühere Beobachtungen (1)
  • €6.6-€16 · 29. Juni 2025 · Range printed for scaling and polishing both jaws. Page dated 01/04/2024, updated 29/06/2025; read live on 2026-10-05. The page says the list excludes the best offer of the month (Giá trên chưa bao gồm ưu đãi tốt nhất của tháng), so a monthly promotion runs beside this standing list price
€6.6-€16200.000-500.000 ₫29. Juni 2025Preis des Anbieters· orientierend
nhakhoavietsmile.com · Range printed for scaling and polishing both jaws. Page dated 01/04/2024, updated 29/06/2025; read live on 2026-10-06. The page says the list excludes the best offer of the month (Giá trên chưa bao gồm ưu đãi tốt nhất của tháng), so a monthly promotion runs beside this standing list price. One chain wide list; the page names the Hồ Chí Minh branch in Quận 10 in its footer
Nha Khoa Sài Gòn 172 Nguyễn Tri Phương, Phường An Đông €8.2-€12250.000-350.000 ₫21. September 2026Preis des Anbieters· orientierend
saigonnhakhoa.com · Scaling plus polishing, both jaws, a range printed on the line. The clinic's own page, posted 09/09/2026 and updated 21/09/2026, headed Giá tham khảo (reference price)
Nha Khoa Triệu Thành Tâm 196 Nguyễn Thị Kiểu, Phường Tân Thới Hiệp, Quận 12 €9.9-€16300.000-500.000 ₫6. Oktober 2026Preis des Anbieters· orientierend
nhakhoatrieuthanhtam.com · Scaling and polishing per session (1 Lần), a range printed on the line. The page heading says giá niêm yết (list price), no date printed

Mehr zahnbehandlungen-Preise in Ho-Chi-Minh-Stadt

Alle 35 zahnbehandlungen-Preise in Ho-Chi-Minh-Stadt →

Auch günstiger in Ho-Chi-Minh-Stadt

Andere Kategorien, in denen der Abstand zum Preis zu Hause am größten ist.

Stimmt hier ein Preis nicht? Sag es uns.

Jeder Preis auf dieser Seite soll nachprüfbar sein. Wenn du einen geprüft hast und er nicht stimmt, ist das mehr wert als ein Lob. Wir lesen jede Meldung und korrigieren oder ziehen die Zeile zurück, wenn du recht hast.

Wir speichern, was du hier eintippst, und sonst nichts: kein Konto, kein Cookie, kein Tracking. Lässt du die E-Mail leer, ist die Meldung anonym.