Fachärztliche Konsultation: Preis in Ho-Chi-Minh-Stadt
Fachärztliche Konsultation kostet €13 in Ho-Chi-Minh-Stadt, Vietnam, bei Bệnh viện Tai Mũi Họng Sài Gòn (6. Oktober 2026). 3 Anbieter verlangen zwischen €13 und €20. In Deutschland kostet es €149. Ho-Chi-Minh-Stadt ist 91% günstiger, ein Unterschied von €136.
3 Anbieter · Median €16 (500.000 ₫) · Spanne €13-€20 (400.000-600.000 ₫) · beobachtet 6. Oktober 2026 · 3 Quellen · Preis des Anbieters
Zu Hause · Deutschland €149
Unterschied €136 91% günstiger
Wähle es, dann zählt es in deiner Reisesumme mit.
Derselbe Artikel an anderen Zielen
Ein Katalog, derselbe Artikel lässt sich also an jedem Ziel dieser Website nachschlagen.
| Reiseziel | Beobachtet | Anbieter | Günstiger um |
|---|---|---|---|
| Da Nang Bệnh viện C Đà Nẵng | €1.7 50.600 ₫ August 2025 | 2 | hier am günstigsten |
| Ho-Chi-Minh-Stadt Bệnh viện Tai Mũi Họng Sài Gòn | €13 400.000 ₫ 6. Oktober 2026 | 3 | 87% teurer |
| Bangkok Pain Away Clinic | €16-€26 ฿600-1,000 6. September 2026 | 1 | 89% teurer |
| Hanoi Bệnh viện Đa khoa Quốc tế Vinmec Times City | €23 690.000 ₫ 5. Oktober 2026 | 3 | 93% teurer |
| Budapest Budapesti Mozgásszervi Magánklinika | €80 29 000 Ft 16. September 2026 | 17 | 98% teurer |
Wo es das in Ho-Chi-Minh-Stadt gibt
| Wo es das gibt | In Ho-Chi-Minh-Stadt |
|---|---|
| Bệnh viện Tai Mũi Họng Sài Gòn 1-3 Trịnh Văn Cấn, Phường Bến Thành (Quận 1) | €13400.000 ₫6. Oktober 2026Preis des Anbieters· eine Quelle |
| taimuihongsg.com · Price page "Bảng giá dịch vụ" with effective date 01-01-2025. Line "Khám chuyên khoa Sản / Nhi / Tim mạch / Tai mũi họng", one specialist visit; other specialties (internal, endocrine, neurology, urology, GI, dermatology, eye) are 350.000 | |
| Hoàn Mỹ Gold PXL 245 Phan Xích Long, Phường Cầu Kiệu (Phú Nhuận) | €20600.000 ₫6. Oktober 2026Preis des Anbieters· eine Quelle |
| PDF · Hoàn Mỹ Gold PXL price list titled DANH MỤC DỊCH VỤ ĐƠN GIÁ VIP, applies from 01/07/2026, column Giá dịch vụ, group Thủ Thuật. Line "Khám Tim Mạch" (cardiology visit); every specialty line in the group is 600.000 | |
| Bệnh viện Nhân dân Gia Định 1 Nơ Trang Long, Phường Gia Định (Bình Thạnh) | €16500.000 ₫6. Oktober 2026Preis des Anbieters· orientierend |
| PDF · Hospital price list "Bảng giá dịch vụ khám chữa bệnh theo yêu cầu từ 01/01/2025" (on-demand service area). Line 5 "Khám chuyên gia" (expert visit), per visit; the ordinary service-area visit is 180.000 | |
Mehr physiotherapie und Arztbesuche-Preise in Ho-Chi-Minh-Stadt
- Low-Level-Lasertherapie €1.7
- Bewegungstherapie €8.2 80% günstiger
- HNO-Endoskopie (nội soi tai mũi họng) €6.6 72% günstiger
- Magnetfeldtherapie €8.2 77% günstiger
- Physiotherapie oder manuelle Therapie, pro Sitzung €13 67% günstiger
- Manipulation der Hals- oder Lendenwirbelsäule €13 32% günstiger
Alle 19 physiotherapie und Arztbesuche-Preise in Ho-Chi-Minh-Stadt →
Auch günstiger in Ho-Chi-Minh-Stadt
Andere Kategorien, in denen der Abstand zum Preis zu Hause am größten ist.
Zahnbehandlungbehalte bis zu €8953Implantatgetragene Prothese, pro Kiefer, Implantatpaket (Implantatschraube, Abutment und Krone)
Haare, Nägel und Kosmetikbehalte bis zu €2378Tätowierung, halbes Sleeve, Tätowierung, ganzes Sleeve
Brillen und Augenheilkundebehalte bis zu €2059Implantation einer phaken Intraokularlinse (IOL), Klinische Augenuntersuchung, auf Anfrage
Bildgebung und Endoskopiebehalte bis zu €968Magen- und Darmspiegelung mit Narkose, Respiratorische Polygraphie (Schlafapnoe-Test zu Hause)