Ultraschall: Preis in Hanoi
Ultraschall kostet €4.9 in Hanoi, Vietnam, bei Trung tâm Bác sĩ gia đình Hà Nội (5. Oktober 2026). 3 Anbieter verlangen zwischen €4.9 und €9.9. In Deutschland kostet es €60. Hanoi ist 92% günstiger, ein Unterschied von €55.
3 Anbieter · Median €8.2 (250.000 ₫) · Spanne €4.9-€9.9 (150.000-300.000 ₫) · beobachtet 5. Oktober 2026 · 3 Quellen · Preis des Anbieters
Zu Hause · Deutschland €60 privat
Unterschied €55 92% günstiger
Wähle es, dann zählt es in deiner Reisesumme mit.
Derselbe Artikel an anderen Zielen
Ein Katalog, derselbe Artikel lässt sich also an jedem Ziel dieser Website nachschlagen.
| Reiseziel | Beobachtet | Anbieter | Günstiger um |
|---|---|---|---|
| Hanoi Trung tâm Bác sĩ gia đình Hà Nội | €4.9 150.000 ₫ 5. Oktober 2026 | 3 | hier am günstigsten |
| Ho-Chi-Minh-Stadt Bệnh viện Nhân dân Gia Định | €6.5 196.000 ₫ 6. Oktober 2026 | 3 | 24% teurer |
| Da Nang Hoan My Da Nang | €9.9 300.000 ₫ 27. August 2026 | 1 | 50% teurer |
| Budapest GasztroKlinika | €77 28 000 Ft 16. September 2026 | 2 | 94% teurer |
Wo es das in Hanoi gibt
| Wo es das gibt | In Hanoi |
|---|---|
| Trung tâm Bác sĩ gia đình Hà Nội 75 Hồ Mễ Trì, Phường Đại Mỗ | €4.9150.000 ₫5. Oktober 2026Preis des Anbieters· eine Quelle |
| bacsigiadinhhanoi.vn · General abdominal ultrasound is the standard ultrasound on this list; the page also prices thyroid, breast and testicular ultrasound separately at 120,000 to 150,000. The page prints no date, observed on the day it was read | |
| Phòng khám Đa khoa 5 Sao Hà Nội 288 Hồ Tùng Mậu, Phường Phú Diễn | €9.9300.000 ₫5. Oktober 2026Preis des Anbieters· eine Quelle |
| phongkham5sao.vn · General abdominal ultrasound (2D) is the standard ultrasound on this list; thyroid, breast and other regions are priced separately. The page shows no date; the clinic's price change notice of 28/02/2026 (effective 01/03/2026) does not list ultrasound. The page prints no date, observed on the day it was read | |
| Bệnh viện Đa khoa Hà Nội 29 Hàn Thuyên, Hai Bà Trưng | €8.2250.000 ₫5. Oktober 2026Preis des Anbieters· eine Quelle· Tarif eines öffentlichen Krankenhauses |
| benhvienhanoi.vn · General abdominal ultrasound (liver, gallbladder, pancreas, spleen, kidney, bladder) is the standard ultrasound on this list. Walk-in service price column (the BHYT column is the insured tariff); list effective 25/12/2024 and still the live page on 2026-10-05 | |
Mehr bluttests und Gesundheitschecks-Preise in Hanoi
- Erweiterter Gesundheitscheck, Männer oder Frauen €6.6 96% günstiger
- Transthorakale Echokardiografie von Herz und Herzbeutel (Siêu âm tim, màng tim qua thành ngực) €12
- Bauchultraschall €4.9 96% günstiger
- Transthorakale Echokardiografie oder Doppler-Echokardiografie des Herzens €24 84% günstiger
- Allergiepanel, spezifisches IgE €42
- Transthorakale Doppler-Echokardiografie, einzeln €24 81% günstiger
Auch günstiger in Hanoi
Andere Kategorien, in denen der Abstand zum Preis zu Hause am größten ist.
Zahnbehandlungbehalte bis zu €9611Implantatgetragene Prothese, pro Kiefer, Implantatpaket (Implantatschraube, Abutment und Krone)
Kleidung, Leder und Schuhebehalte bis zu €1570Brautkleid nach Maß, Smoking nach Maß
Bildgebung und Endoskopiebehalte bis zu €829Magen- und Darmspiegelung mit Narkose, Ganzkörper-MRT-Screening: Kopf, Wirbelsäule, Brustkorb, Bauch und Becken
Frauengesundheitbehalte bis zu €699Stereotaktische Brustbiopsie, MRT des Beckens mit Kontrastmittel