EKG: Preis in Hanoi
EKG kostet €3.3 in Hanoi, Vietnam, bei Trung tâm Bác sĩ gia đình Hà Nội (5. Oktober 2026). 5 Anbieter verlangen zwischen €2.5 und €5.5. In Deutschland kostet es €30. Hanoi ist 89% günstiger, ein Unterschied von €27.
5 Anbieter · Median €4.4 (133.000 ₫) · Spanne €2.5-€5.5 (75.000-168.000 ₫) · beobachtet 25. Dezember 2024 bis 5. Oktober 2026 · 5 Quellen · Preis des Anbieters
Zu Hause · Deutschland €30 privat
Unterschied €27 89% günstiger
Wähle es, dann zählt es in deiner Reisesumme mit.
Derselbe Artikel an anderen Zielen
Ein Katalog, derselbe Artikel lässt sich also an jedem Ziel dieser Website nachschlagen.
| Reiseziel | Beobachtet | Anbieter | Günstiger um |
|---|---|---|---|
| Ho-Chi-Minh-Stadt Medic Medical Center | €1.3 40.000 ₫ 4. Oktober 2025 | 4 | hier am günstigsten |
| Hanoi Trung tâm Bác sĩ gia đình Hà Nội | €3.3 100.000 ₫ 5. Oktober 2026 | 5 | 60% teurer |
| Da Nang Vinmec Da Nang | €15 460.000 ₫ 4. November 2025 | 3 | 91% teurer |
| Budapest GasztroKlinika | €17 6 000 Ft 16. September 2026 | 9 | 92% teurer |
Wo es das in Hanoi gibt
| Wo es das gibt | In Hanoi |
|---|---|
| Trung tâm Bác sĩ gia đình Hà Nội 75 Hồ Mễ Trì, Phường Đại Mỗ | €3.3100.000 ₫5. Oktober 2026Preis des Anbieters· eine Quelle |
| bacsigiadinhhanoi.vn · Seller's own price list page, the clinic's standing price. The page carries no date (site footer copyright 2021, latest news item 11/08/2025). No promotion is printed beside it. Seller's own label: 'Điện tim' on the clinic's price list for consultations and procedures at the centre. Unit: per ECG | |
| Phòng khám Đa khoa 5 Sao Hà Nội 288 Hồ Tùng Mậu, Phường Phú Diễn | €4.9150.000 ₫5. Oktober 2026Preis des Anbieters· eine Quelle |
| phongkham5sao.vn · Seller's own price list page, the clinic's standing price. The page itself carries no date; the clinic's price index files it as posted in 2023. The clinic's notice of 28/02/2026 on price changes from 01/03/2026 lists other services (tumour markers, thyroid hormones, medical certificates) and not this one, so the figure still stands. No promotion is printed beside it. Seller's own label: 'Điện tim - Máy điện tim 3 cần (Điện tâm đồ)'. Unit: per ECG. The 6-channel machine line is priced the same, 150.000 | |
| Bệnh viện Đa khoa Hà Nội 29 Hàn Thuyên, Hai Bà Trưng | €2.575.000 ₫25. Dezember 2024Preis des Anbieters· eine Quelle· Tarif eines öffentlichen Krankenhauses |
| benhvienhanoi.vn · Hospital's own technical price list. Its columns are 'Giá BHYT' (insurance rate, printed first) and 'Giá dịch vụ' (self-pay price, printed last); the figure used is the last one. The page states the list applies from 25/12/2024, which is the date used. No promotion is printed. Seller's own label: 'Điện tim thường'. Unit: per resting ECG | |
| Bệnh viện Đa khoa MEDLATEC 42-44 phố Nghĩa Dũng, phường Hồng Hà | €4.4133.000 ₫5. Oktober 2026Preis des Anbieters· eine Quelle· Tarif eines öffentlichen Krankenhauses |
| medlatec.vn · Price taken from MEDLATEC's own service tariff filtered to Hà Nội province (the Province filter returns different amounts per province, so this is the Hà Nội rate, not a national list). The page prints a second figure for insurance (BHYT) next to it; the figure used is the first one, the self-pay price. No promotion is printed beside it. Seller's own label: 'Điện tim'. Unit: per resting ECG. The bedside emergency ECG ('Điện tim cấp cứu tại giường') is a separate line at 138.000 | |
| Bệnh viện Đa khoa Quốc tế Thu Cúc 286 Thụy Khuê, Tây Hồ | €5.5168.000 ₫5. Oktober 2026Preis des Anbieters· eine Quelle· Tarif eines öffentlichen Krankenhauses |
| benhvienthucuc.vn · Price page of the Thu Cúc TCI system; its columns are 'Giá dịch vụ' (listed self-pay price, printed first) and 'Giá BHYT' (insurance rate, printed second); the figure used is the first. The page is undated and says the listed prices may change over time and that actual prices can be lower under promotions; no promotion is shown on this line. Hanoi site named in the record: Bệnh viện Đa khoa Quốc tế Thu Cúc, 286 Thụy Khuê. Seller's own label: 'Điện tim thường [12 cần]' (12-lead). Unit: per ECG. The 6-lead line 'Điện tim thường [6 cần]' is 144.000 | |
Mehr bluttests und Gesundheitschecks-Preise in Hanoi
- Erweiterter Gesundheitscheck, Männer oder Frauen €6.6 96% günstiger
- Transthorakale Echokardiografie von Herz und Herzbeutel (Siêu âm tim, màng tim qua thành ngực) €12
- Bauchultraschall €4.9 96% günstiger
- Transthorakale Echokardiografie oder Doppler-Echokardiografie des Herzens €24 84% günstiger
- Allergiepanel, spezifisches IgE €42
- Transthorakale Doppler-Echokardiografie, einzeln €24 81% günstiger
Auch günstiger in Hanoi
Andere Kategorien, in denen der Abstand zum Preis zu Hause am größten ist.
Zahnbehandlungbehalte bis zu €9611Implantatgetragene Prothese, pro Kiefer, Implantatpaket (Implantatschraube, Abutment und Krone)
Kleidung, Leder und Schuhebehalte bis zu €1570Brautkleid nach Maß, Smoking nach Maß
Bildgebung und Endoskopiebehalte bis zu €829Magen- und Darmspiegelung mit Narkose, Ganzkörper-MRT-Screening: Kopf, Wirbelsäule, Brustkorb, Bauch und Becken
Frauengesundheitbehalte bis zu €699Stereotaktische Brustbiopsie, MRT des Beckens mit Kontrastmittel