Zahnaufnahme in 3D: Preis in Hanoi
DVT (digitale Volumentomographie) · pro Aufnahme · Eine 3D-Aufnahme für sich, nicht als Teil einer Implantatplanung.
Zahnaufnahme in 3D: DVT (digitale Volumentomographie) kostet €9.9 in Hanoi, Vietnam, bei Nha khoa MedDental (MEDLATEC) (26. August 2026). 3 Anbieter verlangen zwischen €9.9 und €16. In Deutschland kostet es €150. Hanoi ist 93% günstiger, ein Unterschied von €140.
3 Anbieter · Median €13 (400.000 ₫) · Spanne €9.9-€16 (300.000-500.000 ₫) · beobachtet 25. August 2026 bis 5. Oktober 2026 · 3 Quellen · Preis des Anbieters
Zu Hause · Deutschland €150 privat
Unterschied €140 93% günstiger
Wähle es, dann zählt es in deiner Reisesumme mit.
Derselbe Artikel an anderen Zielen
Ein Katalog, derselbe Artikel lässt sich also an jedem Ziel dieser Website nachschlagen.
| Reiseziel | Beobachtet | Anbieter | Günstiger um |
|---|---|---|---|
| Hanoi Nha khoa MedDental (MEDLATEC) | €9.9 300.000 ₫ 26. August 2026 | 3 | hier am günstigsten |
| Ho-Chi-Minh-Stadt Peace Dentistry | €9.9 300.000 ₫ 6. Oktober 2026 | 4 | - |
| Da Nang IDC Da Nang | €16 500.000 ₫ 19. September 2026 | 1 | 40% teurer |
| Tirana Trust Clinic | €80 8. Oktober 2026 | 4 | 88% teurer |
Wo es das in Hanoi gibt
| Wo es das gibt | In Hanoi |
|---|---|
| Nha khoa MedDental (MEDLATEC) 87 Bùi Thị Xuân, Hai Bà Trưng | €9.9300.000 ₫26. August 2026Preis des Anbieters· eine Quelle |
| meddental.vn · Cone beam CT, listed per scan (1 lần). Page does not say whether a report is included | |
| Nha Khoa Mễ Trì Số 123, ngõ 32 đường Đỗ Đức Dục, phường Mễ Trì | €13400.000 ₫25. August 2026Preis des Anbieters· eine Quelle· zuzüglich MwSt. |
| nhakhoametri.vn · Cone beam CT film ('CTCB'), listed under the implant items, per film. The page says the implant package includes the CBCT needed for planning. The clinic labels the list 'giá tham khảo' (reference price, final cost confirmed after the exam) and states prices exclude VAT; page 'Cập nhật lần cuối: 25 tháng 8, 2026' | |
| Nha khoa Minh Châu 401 Vũ Tông Phan, phường Khương Đình | €16500.000 ₫5. Oktober 2026Preis des Anbieters· eine Quelle |
| nhakhoaminhchau.com · Cone beam CT film, per scan. Page is headed 'Bảng giá dịch vụ làm răng mới nhất 2026' with no day | |
Mehr zahnbehandlungen-Preise in Hanoi
- Implantatgetragene Prothese, pro Kiefer €3289 75% günstiger
- Implantatpaket (Implantatschraube, Abutment und Krone) €424 83% günstiger
- Transparente Aligner: volle Behandlung (Invisalign oder gleichwertig) €3454 27% günstiger
- Porzellan-Veneer, pro Zahn €197 85% günstiger
- Zirkonkrone €132 88% günstiger
- Krone auf Implantat €99-€395 75% günstiger
Auch günstiger in Hanoi
Andere Kategorien, in denen der Abstand zum Preis zu Hause am größten ist.
Kleidung, Leder und Schuhebehalte bis zu €1570Brautkleid nach Maß, Smoking nach Maß
Bildgebung und Endoskopiebehalte bis zu €829Magen- und Darmspiegelung mit Narkose, Ganzkörper-MRT-Screening: Kopf, Wirbelsäule, Brustkorb, Bauch und Becken
Frauengesundheitbehalte bis zu €699Stereotaktische Brustbiopsie, MRT des Beckens mit Kontrastmittel
Coworkingbehalte bis zu €480Eigenes Büro: eine Person, pro Monat, Coworking fester Arbeitsplatz